>
>
Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline

Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline

Località Verocai, 114 Piano Uno, Cortina d'Ampezzo, Italien

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick
  • Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 1
  • Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 2
  • Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 3
  • Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 4
  • Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 5
  • Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 6
  • Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 7
  • Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 8
  • Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 9
  • Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 10
  • Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 11
  • Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 12
  • Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 13
  • Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 14
  • Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 15
  • Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick - 16
Gäste: 5
Area: 100 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring 3 bedrooms, this spacious apartment offers 2 bathrooms with a bath or a shower, a seating area and terrace where you can relax. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a balcony, this apartment also offers a washing machine, a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung, Rauchmelder, Feuerlöscher
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Bademantel, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Albergo Antelao
12 km
Enoteca Baita Fraina
1.8 km
Discoteca Belvedere
6 km
Pasticceria Ghedina Andrea
450 Mehr über das Zimmer
Capanna Ra Valles
1.1 km
Col Druscie 1778
1.1 km
Landschaft und Natur
Col Sant'Angelo Misurina
14 km
Sorapissee
16 km
Punta Nera (2847m)
7 km
Skilifte
Skilift Faloria
1.4 km
Funivia Faloria (Cortina-Mandres-Faloria)
2.3 km
Cortina-Colfiere-Col Drusciè
1.2 km

Leistungen - Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline

Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
Sicherheit
  • Feuerlöscher

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline?

Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline befindet sich in Località Verocai, 114 Piano Uno, Cortina d'Ampezzo, Italien.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline?

Die Gesamtkosten im Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Pasticceria Ghedina Andrea (400 m) besuchen.

Können Gäste im Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline Flughafentransfers nutzen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline übernachten.

Wie weit ist Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 900 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline buchen?

Im Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 3 Schlafzimmern und Bergblick gebucht werden.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Hat Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Italienisch.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Chalet Belvedere - Dolomiti Skyline?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Parco Naturale Tre Cime (10.9 km) and Rock Climbing (6.1 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!